Декабр 19, 2019 Кўришлар 20

Hewlett-Packard побил прогнозы аналитиков

Чистая прибыль крупнейшего в мире производителя персональных компьютеров американской компании Hewlett-Packard в 2006-2007 финансовом году выросла на 17% до $7,3 млрд. долл. в сравнении с $6,2 млрд. годом ранее, передает РБК.

Выручка за тот же период выросла на 14% и составила $104,3 млрд. против $91,7 млрд. в 2005-2006 финансовом году. Объем продаж компании за IV квартал увеличился на 15% до $28,29 млрд., примерно на $1 млрд. больше, чем предсказывали аналитики. Прибыль компании также оказалась выше прогнозов.

Компания связывает успешные финансовые результаты с сокращением расходов, достигнутым с помощью расширения высоко прибыльных направлений, таких как программное обеспечение и техническая поддержка. Увеличению прибыли и выручки Hewlett-Packard также способствовало увеличение объемов продаж ноутбуков.

По данным IDC, в настоящее время HP принадлежит 20% мирового рынка ПК, Dell – 15%.


Кўришлар 20

Сахифани кўриш статистикаси:

  • бу ой (Декабр 2025) - 2;
  • оxирги йил (Декабр 2024 - Ноябр 2025) - 2;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...