Декабр 19, 2019 Кўришлар 13

Американский школьник может отсидеть 38 лет

Выпускник одной из калифорнийских школ на этой неделе должен был получить аттестат об окончании обучения, но вместо этого столкнулся с обвинениями, "тянущими" в сумме более чем на 38 лет тюремного заключения.

18-летний Омар Кхан (Omar Khan) обвиняется во взломе школьных компьютеров с целью изменения оценок и подделки результата тестов по программе Advanced Placement, подразумевающей высокий уровень знаний учащихся. Предположительно, юноша установил на школьные сервера программу удаленного контроля. Всего Кхан обвиняется в 69 нарушениях закона.

С помощью добытого пароля Кхан неоднократно вторгался в компьютерную сеть с января по май, изменив свои оценки на максимально высокие. Помимо этого были изменены оценки еще 12 учеников. "Добрый" Кхан не только исправлял оценки, но и рассылал друзьям предстоящие тестовые задания с ответами.

Выпускник подозревается в физической подмене написанного экзамена по английскому языку, на котором он был замечен в списывании.

Кхан сейчас находится в тюрьме, сумма залога за него составляет $50 тыс. Один из друзей Кхана также был задержан, ему грозит менее трех лет заключения.


Кўришлар 13

Сахифани кўриш статистикаси:

  • бу ой (Декабр 2025) - 1;
  • ўтган ой (Ноябр 2025) - 1;
  • оxирги 3 ой (Сентябр 2025 - Ноябр 2025) - 2;
  • оxирги йил (Декабр 2024 - Ноябр 2025) - 3;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...