Декабр 19, 2019 Кўришлар 23

В Германии вновь разгорается скандал с кражей персональных данных миллионов граждан

В Германии вновь разгорается скандал с кражей персональных данных жителей этой страны. На черном рынке продаются банковские данные 21 миллиона жителей Германии. Первые следы расследования ведут в call-центры, сообщает немецкое издание Deutsche Welle.

Огромную базу данных со сведениями о банковских счетах немцев предложили купить деловому журналу Wirtschafts Woche за 12 миллионов евро. В качестве образца издание получило "демо-версию", компакт-диск с данными 1,2 миллиона человек.

Кроме личной информации, такой, как дата рождения, компьютерная база данных включает информацию о банковских счетах и идентификационных кодах, а в некоторых случаях – детальную информацию о состоянии счета.

Издание передало собранную информацию в дюссельдорфскую прокуратуру. Как сообщил журнал в субботу 6 декабря, первые следы ведут к небольшим call-центрам. К их услугам часто прибегают крупные компании, занимающиеся, например, телекоммуникацией, кабельным телевидением или энергоснабжением.

От них важные данные о клиентах и поступают в call-центры. Поскольку зарплата сотрудников в call-центрах довольно низкая, они поправляют свои доходы, записывая информацию на CD или флэш-накопитель, а затем продавая ее перекупщикам на черном рынке.

Согласно расследованиям подобных скандалов, связанных с нелегальной торговлей личными данными, многие из них были украдены именно в call-центрах, часто субподрядчиками. Поэтому зачастую очень трудно проследить, где именно произошла утечка информации.


Кўришлар 23

Сахифани кўриш статистикаси:

  • бу ой (Декабр 2025) - 1;
  • ўтган ой (Ноябр 2025) - 3;
  • оxирги 3 ой (Сентябр 2025 - Ноябр 2025) - 4;
  • оxирги йил (Декабр 2024 - Ноябр 2025) - 5;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...