Декабр 19, 2019 Кўришлар 15

Жесткие диски становятся дефицитом

На рынке наметился дефицит жестких дисков форм-фактора 1,8 дюйма.

Возрастающие проблемы с поставками HDD вызваны тем, что компания Samsung приостановила выпуск данной продукции. До недавнего времени 1,8-дюймовые винчестеры производились двумя компаниями – Samsung и Toshiba. Однако сейчас интересы корейского вендора сфокусировались на твердотельных накопителях, поэтому Toshiba осталась в одиночестве.

Толщина 1,8-дюймовых жестких дисков составляет всего 5 мм. Это дает им определенные преимущества перед HDD форм-фактора 2,5 дюйма, толщина которых равна 7-9,5 мм.

Благодаря своей компактности 1,8-дюймовые диски были рекомендованы корпорацией Intel для использования в ультратонких ноутбуках и нетбуках. Однако обозначившийся дефицит может привести к росту цен на данные носители информации и, как следствие, вызвать в третьем квартале 2009 года ряд проблем с поставками мобильных ПК.


Кўришлар 15

Сахифани кўриш статистикаси:

  • бу ой (Декабр 2025) - 2;
  • оxирги 3 ой (Сентябр 2025 - Ноябр 2025) - 1;
  • оxирги йил (Декабр 2024 - Ноябр 2025) - 3;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...