Декабрь 19, 2019 Просмотры 27 просмотров

Citron изобрела инфракрасный сенсорный экран нового типа

Немецкая компания Citron разработала мультисенсорный дисплей, позволяющий регистрировать нажатия в 32 точках одновременно. Большинство современных мультисенсорных экранов способны регистрировать только два касания. Дисплей dreaMTouch не является ни резистивным, ни ёмкостным: в нём применена инфракрасная технология, позволяющая, по утверждению производителя, одинаково удобно работать и пальцем, и стилусом, и даже перчаткой.

В отличие от других похожих разработок на основе инфракрасных лучей, у dreaMTouch нет «слепых зон» и сдвигов координат, а скорость считывания составляет 50 раз в секунду.

Программного обеспечения, поддерживающего dreaMTouch, пока очень мало. Недавно интерес к технологии проявила немецкая компания Elektrosil, и это всё, что известно на данный момент о перспективах системы. Сейчас учёные готовят патентную заявку на свою разработку, а её коммерческое внедрение начнётся в январе будущего года. Тогда, возможно, мы и услышим о ней больше.

via OhGizmo


Просмотры 27 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Ноябрь 2025) - 2;
  • за последние 3 месяца (Сентябрь 2025 - Ноябрь 2025) - 5;
  • за последний год (Декабрь 2024 - Ноябрь 2025) - 6;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...