Декабр 19, 2019 Кўришлар 38

"Сахарная" операционка "утекла" в Сеть

О так называемом "стодолларовом ноутбуке", миллионными тиражами расходящемся в сторону развивающихся стран, знают многие. А вот операционная система SUgar, устанавливаемая в ноутбуки XO, получила куда меньше популярности. Тем не менее, ознакомиться с ней с недавних пор может любой желающий, благо дистрибутив ОС уже доступен для свободного скачивания.

Операционная система Sugar

Забрать предварительно настроенный дистрибутив можно на сайте uneasysilence.com, где описана и схема его установки. Ничего сложного в процессе инсталляции нет: нужно лишь предварительно скачать и установить эмулятор, например WMVare или Parallels и смонтировать образ Sugar. Удовольствия, правда, от пользования этой операционной системы немного - слишком уж проста и неказиста. Вероятно, сказалась необходимость "затачивать" ОС не только под достаточно бедное техническое отношение дешевого ноутбука, но и под не менее бедные технические навыки детишек, на которых, собственно, и расчитано данное программное обеспечение.

Интересно, что изначальный исчтоник появления образа Sugar в Сети неизвестен, а господин Николас Негропонте и его коллеги из проекта OLPC молчат как рыбы, не давая по поводу утечки ОС никаких комментариев.


Кўришлар 38

Сахифани кўриш статистикаси:

  • бу ой (Июн 2026) - 1;
  • ўтган ой (Май 2026) - 2;
  • оxирги 3 ой (Март 2026 - Май 2026) - 12;
  • оxирги йил (Июн 2025 - Май 2026) - 21;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

В статье разберем, зачем бизнесу адаптировать контент под AI-поиск уже ...
Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...
Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...