Широкая публика не склонна считать операционные системы от Microsoft безопасными в плане уязвимостей. Однако Дефф Джонс, специалист по безопасности в редмондском софтверном гиганте, считает, что Vista защищённее любых других популярных ОС.
Джонс опубликовал в своём блоге так называемый Windows Vista One Year Vulnerability Report — отчёт по уязвимостям, обнаруженным в Vista за первый год после её выпуска, в котором также приводится сравнение по этому показателю Vista с другими распространённым ОС: Windows XP, RHEL4, Ubuntu и Mac OS X 10.4.

Если верить этому отчёту, Windows Vista побеждает (в хорошем смысле) конкурентов по общему числу обнаруженных уязвимостей. Правда, неустранённых уязвимостей в Vista больше, чем в Ubuntu.
Сахифани кўриш статистикаси:
- бу ой (Апрел 2026) - 1;
- ўтган ой (Март 2026) - 4;
- оxирги 3 ой (Январ 2026 - Март 2026) - 7;
- оxирги йил (Апрел 2025 - Март 2026) - 12;
Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар
Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...
Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...