Данное приложение станет доступным в первой половине текущего года. Его разработкой занимаются компании AMD и Eyeware Tech. Оно будет определять область дисплея, на которую смотрит пользователь и частично скрывать содержимое в других его частях. Таким образом программа поможет защитить конфиденциальность данных на компьютере.
Приложение AMD Privacy View будет функционировать за счет искусственного интеллекта, а также алгоритмов компьютерного зрения. Компьютер будет постоянно отслеживать точку, на которой сосредоточен взгляд пользователя и скрывать неиспользуемые участки экрана. Неактивные области могут быть затемнены или размыты по усмотрению пользователя. AMD Privacy View сможет также определять, используется ли компьютер в данный момент. В противном случае, ПК будет автоматически блокироваться.
Ранее компания Eyeware Tech выпустила еще одно интересное приложение. Оно называется Eyeware Beam. Оно предназначено для гаджетов на базе iOs. Гаджет получает 6 уровней свободы, которые связаны с движениями головы и глаз. К примеру, это приложение подойдет для управления внутриигровой камерой в Microsoft Flight Simulator.

Сахифани кўриш статистикаси:
- бу ой (Март 2025) - 518;
- ўтган ой (Феврал 2025) - 164;
- оxирги 3 ой (Декабр 2024 - Феврал 2025) - 535;
- оxирги йил (Март 2024 - Феврал 2025) - 1548;