Слухи о том, что Apple планирует выпустить устройство виртуальной и дополненной реальности, ходят уже несколько лет. Но долго ждать анонса не придётся: по данным DigiTimes Asia, производство VR-шлема начнется уже в марте 2023 года. Это будет гибридное устройство для работы с виртуальной, смешанной и дополненной реальностью.

Пока что предстоящий гаджет будет нацелен на коммерческий сектор. Ожидается, что он будет стоить не менее 2 тысяч долларов. При этом производство будет не большим: выпустят меньше 1 миллиона устройств. За финальную сборку будет отвечать тайваньский завод Pegatron, который прежде уже работал с Apple и Tesla.
Вполне возможно, что первый гаджет станет началом новой линейки устройств Apple, и со временем выйдут более доступные варианты, нацеленные на обычных потребителей.
Сахифани кўриш статистикаси:
- ўтган ой (Октябр 2025) - 1;
- оxирги 3 ой (Август 2025 - Октябр 2025) - 2;
- оxирги йил (Ноябр 2024 - Октябр 2025) - 2;