Декабр 14, 2022 Кўришлар 33

Apple планирует разрешить установку приложений из сторонних магазинов

По информации Марка Гурмана из издательства Bloomberg, компания Apple собирается разрешить пользователям iPhone установку приложений из сторонних магазинов. Это решение будет вынужденной мерой — в ответ на принятый европейским парламентом закон, который заставляет Apple и Google дать разрешение на установку программ и игр из сторонних источников.

Компания стремится к тому, чтобы необходимые изменения были готовы к запуску iOS 17 в 2023 году, что будет соответствовать требованиям нового закона. Будет ли это глобальное изменение или поправки коснутся лишь смартфонов для стран Евросоюза — пока неизвестно.

Чтобы обеспечить защиту от небезопасных приложений, Apple обсуждает идею ввести определённые требований безопасности, даже если ПО распространяется за пределами её маркета. Такие приложения также должны пройти проверку Apple, возможно даже платно. В App Store компания получает от 15% до 30% дохода разработчиков.

Ранее Apple отказывалась от установки приложений из сторонних магазинов, заявляя о возможном распространении небезопасных приложений на устройствах потребителей и угрозе конфиденциальности пользовательских данных.


Кўришлар 33

Сахифани кўриш статистикаси:

  • бу ой (Сентябр 2025) - 1;
  • оxирги йил (Сентябр 2024 - Август 2025) - 5;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Декабр 14 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...
Разбираем структуру цены, скрытые расходы и реальные способы сэкономить при ...
Популярность заочного обучения в ИТ растёт благодаря гибкому формату, доступной ...