Декабр 19, 2019 Кўришлар 15

В Китае создают веб-патрули

Руководство правоохранительных органов столицы Китая заявило сегодня, 28 августа, что в скором времени будут созданы веб-патрули – анимированные сотрудники полиции, которые будут появляться в окне браузера пользователя и предупреждать его держаться подальше от запрещенного контента в Сети.

Начиная с 1 сентября 2007 г., анимированные служители закона начнут патрулировать 13 самых популярных веб-сайтов Китая, среди которых Sohu и Sina, а к концу 2007 г. правительство страны планирует добавить такого «полицейского» на каждый веб-сайт, зарегистрированный на серверах Пекина.

Фигурка полицейского будет появляться каждые полчаса и напоминать пользователям о том, что за их действиями в Сети внимательно следят. Для предупреждений будут использоваться текстовые сообщения.

По словам правительства Китая, такое нововведение поможет оградить граждан этой страны от разного рода незаконной деятельности в Сети.


Кўришлар 15

Сахифани кўриш статистикаси:

  • ўтган ой (Август 2025) - 2;
  • оxирги 3 ой (Июн 2025 - Август 2025) - 2;
  • оxирги йил (Сентябр 2024 - Август 2025) - 2;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...
Разбираем структуру цены, скрытые расходы и реальные способы сэкономить при ...