Декабр 19, 2019 Кўришлар 12

Microsoft обвиняется в нарушении патентов в Windows Update

Израильская компания BlackWeb Technologies обвиняет Microsoft в нарушении прав на несколько разработок при реализации сервиса обновлений операционных систем Windows Update. BlackWeb уже подала против корпорации иск в Федеральный суд города Сан-Франциско.

В опубликованных документах говорится, что сервис Microsoft BITS (Background Intelligent Transfer Service) нарушает права сразу на 4 патента. Впервые Background Intelligent Transfer Service появился в 2001 году в операционной системе Windows XP, позже он был реализован в Windows Vista, Server 2003 и Server 2008. На практике BITS представляет собой сервис, которые позволяет в режиме реального времени подстраивать скорость передачи файлов таким образом, чтобы передача не мешала другим интернет-соединениям.

На сегодня BITS является ключевым элементом Windows Update, а также других пользовательских и корпоративных продуктов Microsoft, поддерживающих интерактивную процедуру обновления. В 2007 году Microsoft обновила BITS до версии 3.0, добавив туда ряд пиринговых возможностей, позволяющих получать обновления с нескольких источников.

В BlackWeb говорят, что BITS нарушает 4 патента, полученные компанией в США с 1999 по 2003 годы. "Патенты описывают уникальные методы и процессы для передачи цифровой информации в фоновом режиме между локальным и сетевым компьютером с возможностью подстройки скорости для создания минимальных помех другим активным сетевым соединениям", - говорится в иске BlackWeb.

"Microsoft производит, использует и продает продукты с нарушениями. Ранее компания нарушала 3 патента, с выпуском BITS 3.0 к ним прибавился еще один патент", - говорят в BlackWeb. Указанный четвертый патент был получен BlackWeb в 2002 году. Он описывает "распространение цифровых данных в гибридных и пиринговых сетях".

В иске BlackWeb требует от корпорации прекратить распространение продуктов с нарушениями, а также возместить все убытки, понесенные от нарушения в троекратном размере, так как Microsoft, по мнению юристов BlackWeb, знала о факте патентования данных разработок.

В Microsoft пока никак не прокомментировали данный иск.


Кўришлар 12

Сахифани кўриш статистикаси:

  • ўтган ой (Август 2025) - 1;
  • оxирги 3 ой (Июн 2025 - Август 2025) - 1;
  • оxирги йил (Сентябр 2024 - Август 2025) - 1;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...
Разбираем структуру цены, скрытые расходы и реальные способы сэкономить при ...