Декабр 19, 2019 Кўришлар 56

Samsung запатентует стилус-гарнитуру

Компания Samsung направила в Патентное ведомство США заявку, в которой описывается совмещенный с гарнитурой стилус для мобильных аппаратов. Об этом пишет блог Latest In.

Судя по иллюстрациям, устройство выглядит как ручка с тупым наконечником вместо стержня. В режиме гарнитуры оно соединяется со смартфоном и планшетом по беспроводной связи. Приемопередатчик находится в том же месте, где и клипса ручки.

На стилусе есть кнопки. В режиме письма или рисования к ним можно "привязать" те или иные функции - например, вызов инструмента "пипетка" в Photoshop, а во время телефонного разговора они служат для регулировки громкости.

В заявке указано, что в стилус-гарнитуру будет встроен модуль ближней беспроводной связи NFC.

Samsung подала заявку в Патентное ведомство США в ноябре 2011 года. Документ был опубликован 7 июня 2012 года.

Стилусы уже используются в нескольких устройствах Samsung, в том числе в смартфоне Galaxy Note и планшете Galaxy Note 2, а также в аппарате Galaxy S III. В первых двух устройствах перо входит в комплект поставки, а в третьем случае приобретается как дополнительный аксессуар.

1


Кўришлар 56

Сахифани кўриш статистикаси:

  • бу ой (Сентябр 2026) - 2;
  • ўтган ой (Август 2026) - 5;
  • оxирги 3 ой (Июн 2026 - Август 2026) - 9;
  • оxирги йил (Сентябр 2025 - Август 2026) - 34;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

Разбираем требования к учету, экспорту и работе с нерезидентами, которые ...
Благоустроенная территория рядом с офисом помогает сотрудникам ненадолго отвлечься от ...
В статье разберем, зачем бизнесу адаптировать контент под AI-поиск уже ...
Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...