Компания Google на конференции I/O представила медиаплеер Nexus Q. Устройство имеет форму шара, сообщается в блоге Google.
Плеер подключается к телевизору или стереосистеме и позволяет воспроизводить музыку и видео из "облака". Списки воспроизведения могут составлять несколько пользователей при условии, что все они подключены к той же сети Wi-Fi, что и Nexus Q.
Управление устройством осуществляется со смартфона или планшета на базе Android.
Nexus Q поддерживает беспроводную связь по Wi-Fi, Bluetooth или NFC. Для "проводного" подключения у аппарата есть разъем Ethernet. Плеер располагает 16 гигабайтами внутренней и гигабайтом оперативной памяти и работает под управлением Android.
Аппарат будет стоить 299 долларов США. Список стран, в которых будет продаваться Nexus Q, Google не приводит.
Помимо медиаплеера, Google показала на конференции I/O операционную систему Android 4.1 под кодовым названием Jelly Bean и планшет Nexus 7 ценой от 199 долларов США.

Сахифани кўриш статистикаси:
- бу ой (Сентябр 2025) - 1;
- ўтган ой (Август 2025) - 3;
- оxирги 3 ой (Июн 2025 - Август 2025) - 8;
- оxирги йил (Сентябр 2024 - Август 2025) - 10;