Декабр 19, 2019 Кўришлар 18

Clickjacking - новая угроза в интернете

Специалисты опубликовали информацию о новой веб-угрозе - clickjacking, так называемом "угоне кликов".

Ее суть - пользователей обманом заставляют нажимать на невидимые элементы страниц в интернете (ссылки или диалоговые элементы), что может вести к изменению правил безопасности на компьютере пользователя или к посещению опасных веб-сайтов.

Этот метод обмана пользователя не нов, однако свежие исследования свидетельствую о расширении программного обеспечения, в рамках которого пользователь может стать жертвой clickjacking. К примеру, в этот список попали Adobe Flash Player, Internet Explorer, Opera, Safari и Firefox.

Также отмечается, что разработчики уже начали принимать меры по повышению безопасности свои продуктов. Так, Adobe готовит патч, с помощью которого будет повышена безопасность Flash Player как раз в области clickjacking.


Кўришлар 18

Сахифани кўриш статистикаси:

  • бу ой (Апрел 2026) - 1;
  • ўтган ой (Март 2026) - 2;
  • оxирги 3 ой (Январ 2026 - Март 2026) - 6;
  • оxирги йил (Апрел 2025 - Март 2026) - 9;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...
Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...