Декабр 19, 2019 Кўришлар 22

Symbian все еще лидирует в Европе

Мобильная операционная система Symbian, используемая на сегодняшний день лишь в смартфонах производства Nokia, остается самой популярной платформой среди пользователей пяти крупнейших стран Европы: Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании. Об этом сообщается в исследовательском отчете фирмы ComScore.

Symbian занимает 37,8% европейского рынка, опережая ближайшего преследователя Android на 15,5 процентных пункта. Однако аналитики отмечают, что за последний год Symabian потеряла 16,1% рынка, тогда как Android обрела 16,2%. Такие темпы указывают не недолгое лидерство Symbian.

Третьей по популярности мобильной платформой в Европе является iOS, доля которой составляет 20,3%. Четвертое и пятое место занимают BlackBerry и Windows Phone, которым принадлежит по 9,4 и 6,7% соответственно.

В ComScore также выяснили, что наибольшим спросом в Европе пользуются Android-устройства компании HTC (34,6%) и Samsung (31,7%). Любопытно, что Samsung лидирует в 4 из рассмотренных стран, но сильно отстает от тайваньского конкурента в Великобритании. Sony Ericsson в списке наиболее востребованных Android-продавцов Европы замкнула тройку лидеров (15,1%).


Кўришлар 22

Сахифани кўриш статистикаси:

  • ўтган ой (Январ 2026) - 4;
  • оxирги 3 ой (Ноябр 2025 - Январ 2026) - 8;
  • оxирги йил (Феврал 2025 - Январ 2026) - 10;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...