Оформив покупку телефонного бизнеса Nokia, компания Microsoft получила права на все бренды финского производителя, которые были задействованы на рынке мобильных устройств.
В частности, под крыло софтверного гиганта попало производство Android-смартфонов в рамках проекта Nokia X. Хотя Microsoft продвигает собственную операционную систему Windows Phone, выпуск гаджетов на конкурирующей мобильной платформе также входит в планы американской корпорации.
Как сообщает сайт BGR India, в настоящее время Microsoft занимается разработкой нового поколения смартфонов под управлением Android. Они придут на смену моделям Nokia X, представленным ранее в 2014 году. Источник сообщает, что новые трубки получат физические кнопки на лицевой части и будут стоить дороже небрендированных Android-устройств, но дешевле моделей Lumia начального уровня.
Как пишет сайт My Nokia Blog, модель Nokia X2 прошла тестирование в бенчмарке AnTuTu и набрала 11 827 баллов. В этом смартфоне используются процессор Qualcomm Snapdragon 200 (MSM8210) с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 Гбайт оперативной и 4 Гбайт встроенной памяти, дополняемой сменными носителями microSD. В программной основе новинки лежит модификация Android Open Source.
По материалам BoyGeniusReport

Сахифани кўриш статистикаси:
- ўтган ой (Август 2025) - 1;
- оxирги 3 ой (Июн 2025 - Август 2025) - 1;
- оxирги йил (Сентябр 2024 - Август 2025) - 1;