Декабр 19, 2019 Кўришлар 33

AMD отменила выход процессоров Lima

Корпорация AMD обновила план по выпуску процессоров. Согласно полученной редакцией THG.ru информации, компания отменила выпуск процессоров с кодовым наименованием Lima - обновленные одноядерные Athlon 64. Это значит, что в скором времени AMD будет поставлять Athlon 64 на основе ядер с кодовым наименованием Orleans. Впоследствии же чипмейкер вовсе прекратит выпускать Athlon 64, поэтому Athlon X2 станут решениями начального уровня.

В будущем AMD продолжит отгрузки одноядерных решений. Однако только под торговой маркой Sempron. Чипы под кодовым наименованием Lima ушли со сцены, останутся лишь Sparta (модификации со 128 Кбайт и 256 Кбайт L2), которые компания представит в сентябре этого года. Эти процессоры заменят решения с кодовыми наименованиями Orleans и Manila, а также более ранние модели.

Впоследствии AMD переведет все решения начального уровня на новую микроархитектуру K10. Это должно случиться в первом полугодии следующего года, с прибытием на арену процессоров с кодовым наименованием Spica. Spica будут содержать 512 Кбайт кэш-памяти, поддерживать туннель HyperTransport 3.0 и производиться в форм-факторе Socket AM2+ по техпроцессу 65 нм. Наследник Spica, процессор с кодовым наименованием Sargas будет являться 45-нм решение и поддерживать DDR3.


Кўришлар 33

Сахифани кўриш статистикаси:

  • бу ой (Апрел 2026) - 1;
  • ўтган ой (Март 2026) - 2;
  • оxирги 3 ой (Январ 2026 - Март 2026) - 7;
  • оxирги йил (Апрел 2025 - Март 2026) - 12;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...
Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...