Декабр 19, 2019 Кўришлар 55

Зарождается первый open-source город

Open-source сегодня, как известно, получает все большее распространение, находя поддержку на самых высоких уровнях во многих государствах. Очередным подтверждением современной тенденции стал пятый по величине корейский город с населением в полтора миллиона человек, который завершил первый этап стратегии по переходу на использование open-source программных решений. Модернизация происходит в городе-метрополии Кванджу (Gwangju), где развито производство автомобилей, приборов и оптоволоконной техники.

План по переходу к open-source был разработан и реализуется агентством Korea IT Industry Promotion с целью экономического подъема города и повышенияю конкурентоспособности продукции, производимой здесь. Бюджет проекта составляет $45 млн и реализуется в три фазы до 2010 года. Первая фаза включает планирование информационной стратегии и рассмотрение сфер, которые извлекут наибольшую выгоду от open-source приложений. На второй фазе осуществляется подготовка, а на третьей – собственно замена текущего ПО на open-source решения.

Открытые приложения будут задействованы в веб-серверах, серверах с базами данных, почтовых и файловых серверах и других программных областях.


Кўришлар 55

Сахифани кўриш статистикаси:

  • бу ой (Июн 2026) - 3;
  • ўтган ой (Май 2026) - 4;
  • оxирги 3 ой (Март 2026 - Май 2026) - 13;
  • оxирги йил (Июн 2025 - Май 2026) - 32;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

В статье разберем, зачем бизнесу адаптировать контент под AI-поиск уже ...
Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...
Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...