Декабр 19, 2019 Кўришлар 51

Microsoft выяснила причину блокировки Windows-обновлений

Microsoft обнаружила причину ошибки, которая привела к блокировке автоматических обновлений Windows с августа 2007 г. при использовании функции восстановления системы с дистрибутива.

Менеджер Microsoft Windows Update Нэйт Клинтон (Nate Clinton) раскрыл подробности в блоге команды разработчиков программы. При переустановке Windows, новый драйвер «Microsoft Update», WUPS2.DLL, остается незарегистрированным в системе. В частности, на него нет ссылок в обновленном реестре. Таким образом, сервис не может найти новую версию драйвера и, следовательно, не может загрузить обновления, сообщает Betanews.com.

Для устранения неполадок необходимо остановить сервис Windows Update (WUAUSERV) и перерегистрировать wups2.dll («regsvr32 wups2.dll» в командной строке), затем запустить сервис снова.


Кўришлар 51

Сахифани кўриш статистикаси:

  • бу ой (Сентябр 2026) - 5;
  • ўтган ой (Август 2026) - 2;
  • оxирги 3 ой (Июн 2026 - Август 2026) - 6;
  • оxирги йил (Сентябр 2025 - Август 2026) - 26;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

Разбираем требования к учету, экспорту и работе с нерезидентами, которые ...
Благоустроенная территория рядом с офисом помогает сотрудникам ненадолго отвлечься от ...
В статье разберем, зачем бизнесу адаптировать контент под AI-поиск уже ...
Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...