Декабр 19, 2019 Кўришлар 15

Intel разрабатывает «противоугонную» технологию для ноутбуков

IDF Intel объявила о новой инициативе, которая позволит защищать украденные ноутбуки. Цель состоит в том, чтобы создать возможность блокировки систему хранилища данных ПК и, возможно, даже самого процессора.

«Противоугонные» технологии Intel (Anti-Theft Technology, АТТ) еще не готовы для включения в новые машины, но опыт показывает, что в настоящее время при выборе ноутбука ставка потребителей на защиту данных уступает лишь производительности. Intel думает, что пришло время, чтобы начать продвижение данных технологий.

Детали технологии пока не известны. Начальник Intel Mobility Group Дэвид Перлмуттер (David Perlmutter) может дать только лишь общий обзор ATT. Однако инициатива предполагает внедрение системы отключения возможности загрузки компьютера без разрешения пользователя и предотвращения доступа к хранимой информации.

Жесткие диски с шифрованием данных уже существуют. Это обеспечивает безопасность данных, но он не препятствует краже - закодированные диски могут быть заменены – и можно будет эксплуатировать систему. Однако использование технологии «блокировки железа» может снизить число краж ноутбуков.

Intel не в одиночку разрабатывает ATT. Группа компаний - Fujitsu Siemens и Lenovo, Phoenix и антивирусная компания McAfee - также работают над проектом.


Кўришлар 15

Сахифани кўриш статистикаси:

  • оxирги 3 ой (Август 2025 - Октябр 2025) - 2;
  • оxирги йил (Ноябр 2024 - Октябр 2025) - 2;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...