Декабр 19, 2019 Кўришлар 19

Asus встроит Linux в свои материнские платы

ASUS собирается обеспечить все свои материнские платы операционной системой Splashtop, которая является упрощенной версией Linux. Splashtop будет оснащена интернет-браузером Firefox и приложением для интернет-телефонии Skype. Asus называет эту технологию «Express Gate».

Загружаться такая система будет за считанные секунды и сможет предоставить пользователям безопасное окружение для интернет-серфинга. Впервые такая функция появилась в материнских платах ASUS высокого уровня еще в октябре 2007 года, позже она была распространена и на серию M3, но, по словам Джо Шиеха (Joe Hsieh), управляющего подразделением материнских плат в ASUS, благодаря отличным отзывам пользователей, Express Gate будет распространена на весь модельный ряд.

Уже в этом квартале появятся материнские платы P5Q Deluxe, P5Q-WS, P5Q3 Deluxe и P5Q-E с операционной системой Splashtop.


Кўришлар 19

Сахифани кўриш статистикаси:

  • ўтган ой (Август 2025) - 1;
  • оxирги 3 ой (Июн 2025 - Август 2025) - 1;
  • оxирги йил (Сентябр 2024 - Август 2025) - 1;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...
Разбираем структуру цены, скрытые расходы и реальные способы сэкономить при ...
Популярность заочного обучения в ИТ растёт благодаря гибкому формату, доступной ...