
Новые стандарты энергопотребления, которые начали действовать 1 июля текущего года, не позволяют поставлять на рынок, некоторые модели ноутбуков.
В соответствии с новыми стандартами, о которых впервые стало известно в 2016,электронные устройства, включая ноутбуки, должны потреблять не больше 75 киловатт-часов в год. По оценкам экспертов, после внедрения данных стандартов, штат Калифорния (который принял эти правила первым) сможет сэкономить больше двух миллиардов киловатт-часов за год, вследствие чего, объемы выбросов парниковых газов, сократятся на 730 тысяч тонн.
Помимо Калифорнии, новые ограничения коснутся штатов Колорадо, Гавайи, Орегон, Вашингтон, а также Вермонт.
Речь идет только о ноутбуках и компьютерах, собранных на фабрике. Отдельные детали, даже не соответствующие новым стандартам – продавать разрешается. Вполне вероятно, что следующей компанией, которая введет такие ограничения, станет Acer.
Сахифани кўриш статистикаси:
- бу ой (Декабр 2025) - 1;
- ўтган ой (Ноябр 2025) - 1;
- оxирги 3 ой (Сентябр 2025 - Ноябр 2025) - 3;
- оxирги йил (Декабр 2024 - Ноябр 2025) - 3;