Март 20, 2022 Кўришлар 38

В Узбекистане восстановлен доступ к Skype и к ряду других сервисов

Ограничения также сняты с таких популярных ресурсов как TikTok, ВКонтакте, Twitter и WeChat. Полноценный доступ к ним будет восстанавливаться постепенно, сообщает мининфоком.

Напомним, что работа сервиса видеозвонков Skype была ограничена на территории Узбекистана в июле 2021 года. Причиной стало внесение сервиса, в реестр нарушителей законодательства о персональных данных.
На сервис TikTok ограничения все еще распространяются, однако они будут сняты в ближайшее время. Компания предоставила правила сообщества, опубликованные на узбекском языке.

16 марта были проведены переговоры между руководством мининфокома Узбекистана и компанией TikTok. В ходе них обсуждалось дальнейшее функционирование сервиса на территории Республики, а также возможное открытие офиса компании в Узбекистане.
В отличие от Skype, TikTok не потерял свою популярность даже после блокировки.


Кўришлар 38

Сахифани кўриш статистикаси:

  • оxирги йил (Сентябр 2024 - Август 2025) - 2;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Апрел 05 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...
Разбираем структуру цены, скрытые расходы и реальные способы сэкономить при ...
Популярность заочного обучения в ИТ растёт благодаря гибкому формату, доступной ...