Twitter получит очередное нововведение — собственную платёжную систему, которая будет поддерживать как фиатные деньги, так и криптовалюты. Компания уже подала регистрационные документы в службу по борьбе с финансовыми преступлениями Минфина США. Подача заявления говорит о приближающемся запуске платёжной системы.

Согласно ожиданиям, новая система позволит подключить банковские счета к Twitter для перевода денежных средств напрямую. По словам Илона Маска, такое решение станет для пользователей стимулом генерировать больше контента, что позволит зарабатывать и самому сервису.
Нововведение станет ещё одним шагом к созданию «суперприложения», к которым, к примеру, относится китайский сервис WeChat. В нём есть функции оплаты товаров, новостной блок, мессенджер, система идентификации и многие другие возможности.
Инсайдер уверяет, что инфраструктуру нового сервиса создаёт небольшая команда под руководством директора по управлению продуктами Twitter Эстер Кроуфорд. На первых порах в системе будет поддержка только традиционных валют, но в будущем появится и возможность работы с криптовалютой.
Сроки запуска нововведений пока неизвестны.
Сахифани кўриш статистикаси:
- бу ой (Ноябр 2025) - 2;
- ўтган ой (Октябр 2025) - 3;
- оxирги 3 ой (Август 2025 - Октябр 2025) - 3;
- оxирги йил (Ноябр 2024 - Октябр 2025) - 4;