Декабр 19, 2019 Кўришлар 24

Рынок ПК: пальма первенства за Hewlett-Packard

Hewlett-Packard продолжает сохранять лидирующую позицию на мировом рынке компьютеров, при этом объем продаж компании за I квартал 2007 года показал, что HP удалось обогнать своего ближайшего конкурента, компанию Dell, на 4%, сообщает AP со ссылкой на аналитические источники.

Количество проданных компьютеров HP за I квартал текущего года увеличилось на 10,9%. Впервые за последние 4 квартала эта цифра получилась двухзначной. По мнению аналитиков IDC, данный порядок цифры роста сохранится в течение следующих 2-х лет.

Основными причинами роста продаж эксперты считают возросший спрос со стороны потребителей как на обыкновенные компьютеры, так и на ноутбуки, в частности. Еще одним положительным фактором стал выход Windows Vista.

Напомним, что до III квартала 2006 года пальма первенства принадлежала компании Dell. Сейчас же аналитики предсказывают ей лишь 14-15% захват рынка, а HP – 18-19%. В США процентное соотношение будет выглядеть следующим образом: 27-28% займет HP и 24-26% - Dell.

По данным аналитиков Gartner, 3-е место по количеству проданных ПК занимает тайваньский Acer с долей рынка 6,8%, за ним следует китайская Lenovo Group с долей в 6,3%. И лишь 4% принадлежит компании Toshiba.


Кўришлар 24

Сахифани кўриш статистикаси:

  • ўтган ой (Март 2026) - 3;
  • оxирги 3 ой (Январ 2026 - Март 2026) - 6;
  • оxирги йил (Апрел 2025 - Март 2026) - 8;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...
Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...