Декабр 19, 2019 Кўришлар 23

Франция заплатит $152 млн. за разработку конкурента Google

Франция получила разрешение Европейского Союза на предоставление финансирования в размере $152 млн. компаниям, которые занимаются разработкой новой поисковой системы.

Проект под названием Quaero (переводится с латыни как «искать») разрабатывается представителями Thomson, France Telecom, Deutsche Telekom и еще 20 европейских компаний в качестве альтернативы поисковику Google.

По замыслу разработчиков, Quaero должен стать не просто поисковиком, а полноценной машиной для поиска, перевода, распознавания и редактирования текста, изображений и мультимедийных файлов. Планируется, что технология будет доступна со всех платформ: ПК, мобильных компьютеров, телефонов и даже телевизоров.

Общая стоимость разработки Quaero составит $306 млн. и $152 млн. заплатит правительство Франции, а остальную часть совместно профинансирует объединение компаний-разработчиков.


Кўришлар 23

Сахифани кўриш статистикаси:

  • бу ой (Апрел 2026) - 1;
  • ўтган ой (Март 2026) - 4;
  • оxирги 3 ой (Январ 2026 - Март 2026) - 8;
  • оxирги йил (Апрел 2025 - Март 2026) - 11;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...
Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...