Декабр 19, 2019 Кўришлар 11

Coscom запустил в тестовую эксплуатацию сеть 3G

Узбекский сотовый оператор Coscom запустил в тестовую эксплуатацию сеть 3G, инвестировав в ее создание около $20 млн., заявил Огуз Мимигювен, генеральный директор Coscom.

"Ucell (торговая марка оператора) запускает 3G в тестовую эксплуатацию, на сегодняшний день опытная сеть работает в двух регионах - Ташкенте и Самарканде, в ближайшее время планируется расширить покрытие и подключить Бухарскую область", - сообщил Огуз Мимигювен. В начале 2008 г. оператор получил лицензию на построение сети 3G.

По его словам, до конца 2008 г. планируется запустить сеть в данных регионах в коммерческую эксплуатацию, а в течение двух лет обеспечить предоставление услуг 3G по всей республике.

Огуз Мимигювен напомнил, что до конца 2008 г. компания осуществит модернизацию существующей сети Coscom стоимостью более $150 млн. в рамках контракта с Nokia Siemens Networks, заключенного в ноябре 2007 г. В рамках контракта планировалось построить 2,5 тыс. базовых станций, внедрить услуги GPRS и MMS, а также предоставлять услуги на 95% территории страны.

Кўришлар 11

Сахифани кўриш статистикаси:

  • оxирги 3 ой (Июн 2025 - Август 2025) - 1;
  • оxирги йил (Сентябр 2024 - Август 2025) - 1;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...
Разбираем структуру цены, скрытые расходы и реальные способы сэкономить при ...