Декабр 19, 2019 Кўришлар 17

Доля AMD на рынке процессоров сократилась до 17,7%

В III квартале 2008 г. доля компании AMD на рынке процессоров для ПК сократилась до 17,7%, а доля Intel увеличилась до 81,2%.

Для сравнения, во II квартале AMD принадлежало 19,7%, Intel – 79,7%. В III квартале прошлого года доля AMD, согласно Mercury Research, составляла 23%.

По мнению аналитиков, сокращение рыночной доли AMD связано с тем, что компания не имеет конкурентоспособных продуктов в мобильном сегменте, где сильно уступает Intel. В сегменте настольных ПК ситуация обратная – здесь AMD пытается выстоять любой ценой. Так, трехъядерный процессор Phenom X3 8450, по данным сайта pricegrabber.com, можно купить менее чем за $100, а Phenom X4 9550 с четырьмя ядрами - за $144.

В III квартале 2008 г. произошло знаковое событие – продажи мобильных процессоров впервые обошли продажи процессоров для настольных систем.


Кўришлар 17

Сахифани кўриш статистикаси:

  • ўтган ой (Октябр 2025) - 3;
  • оxирги 3 ой (Август 2025 - Октябр 2025) - 3;
  • оxирги йил (Ноябр 2024 - Октябр 2025) - 4;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...