Декабр 19, 2019 Кўришлар 27

Экономический кризис продолжает наносить удары по японской ИТ-индустрии

Вчера индекс Nikkei опустился до уровня 26-летней давности, иена еще более укрепилась по отношению к американскому доллару, а японская ИТ-индустрия продолжает нести потери.

Самым ярким примером здесь является Sony, чьи акции в пятницу упали на 12%, а вчера опустились еще на 8% до 19,59 доллара за акцию. Многие другие японские компании также оказались в сложной ситуации. Вчера Canon опубликовала скорректированный финансовый прогноз на 2008 год, в котором общая прибыль компании уменьшилась практически на 25%.

В настоящий момент снижаются акции практически всех японских ИТ-компаний: Elpida потеряла 16%, Pioneer - 15%, Mitsubishi Electric - 14%, Sanyo Electric - 12%.

Также стоит отметить, что ситуация в японской ИТ-индустрии может получить новое развитие уже на этой неделе, когда большинство компаний опубликует финансовые итоги за 3 квартал 2008 года.


Кўришлар 27

Сахифани кўриш статистикаси:

  • бу ой (Апрел 2026) - 1;
  • ўтган ой (Март 2026) - 3;
  • оxирги 3 ой (Январ 2026 - Март 2026) - 8;
  • оxирги йил (Апрел 2025 - Март 2026) - 11;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...
Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...