Декабр 19, 2019 Кўришлар 39

Dell обвинили в дискриминации по половому признаку

Четыре женщины подали иск против своего бывшего работодателя, компании Dell, обвиняя ее руководство в дискриминации по половому признаку.

Все они ранее работали в Dell и занимались управлением персонала, пока их не уволили. В исковом заявлении утверждается, что Dell выплачивает женщинам меньшую заработную плату, реже выдает премиальные, а также увольняет чаще женщин, чем мужчин, так что к настоящему момент персонал компании уже на 80% состоит из представителей мужского пола.

Компании Dell предлагается выплатить полмиллиарда долларов компенсации морального вреда, которые - по всей видимости - будут разделены между всеми участниками иска, которому присвоен статус коллективного.

В мае 2007 г. компания Dell сообщила об увольнении 8,8 тыс. сотрудников – 10% штата. В большинстве случаев были уволены женщины, а также сотрудники более старшего возраста.


Кўришлар 39

Сахифани кўриш статистикаси:

  • ўтган ой (Июн 2026) - 1;
  • оxирги 3 ой (Апрел 2026 - Июн 2026) - 15;
  • оxирги йил (Июл 2025 - Июн 2026) - 26;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

В статье разберем, зачем бизнесу адаптировать контент под AI-поиск уже ...
Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...
Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...