Декабр 19, 2019 Кўришлар 21

Зачем нужны ИТ-знания?

К чему приводит техническая безграмотность? Согласно исследованию City & Guilds, из-за отсутствия у сотрудников британских компаний соответствующих знаний еженедельно фактически впустую расходуется 13 миллионов рабочих часов. Примерно 5,3 миллиона служащих каждую неделю тратят в среднем 2,5 часа на решение проблем, связанных с ИТ.

Зачастую компании рассчитывают на то, что сотрудники сами справятся с возникшими трудностями. Тем самым, работодатели надеются сэкономить на техподдержке. Очевидно, что такая позиция ошибочна. Сотрудники, не обладающие техническими знаниями, в итоге обходятся компаниям дороже по той простой причине, что безграмотность влечет за собой снижение продуктивности. Как показывает исследование, из-за отсутствия ИТ-навыков более трети сотрудников различных компаний не успевают выполнять свою работу в срок.

Самый низкий уровень знаний в области ИТ, как ни странно, демонстрируют молодые люди в возрасте от 19 до 21 лет. Примерно 43% представителей этой возрастной группы не укладываются в установленные руководством сроки именно по причине ИТ-безграмотности.


Кўришлар 21

Сахифани кўриш статистикаси:

  • ўтган ой (Октябр 2025) - 2;
  • оxирги 3 ой (Август 2025 - Октябр 2025) - 4;
  • оxирги йил (Ноябр 2024 - Октябр 2025) - 5;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...