Декабр 19, 2019 Кўришлар 11

США оказались домом бренд-мошенников

Около семидесяти процентов сайтов, незаконно использующих торговые марки, располагается в США, говорится в исследовании MarkMonitor. Для сравнения, на Германию приходится лишь 9 процентов таких сайтов, а на Великобританию - 4 процента.

Исследователи проанализировали мошеннические сайты, так или иначе использующие тридцать крупнейших брендов. С прошлогоднего исследования не были закрыты 80 процентов таких мошеннических ресурсов.

Чаще всего нелегальное использование бренда связано с киберсквоттингом, то есть захватом доменов, которые должны принадлежать или принадлежат владельцам бренда. В 2008 году число попыток киберсквоттинга выросло на 18 процентов до 450 тысяч в четвертом квартале 2008 года. Кроме того, регистрируются домены с названием вроде badbrand.com, который может использоваться как для получения дополнительного трафика, так и для нанесения ущерба репутации компании, зарегистрировавшей торговую марку.

На втором месте по распространенности - вводящее в заблуждение использование бренда на сайте мошенников. Число случаев использования этой техники выросло на 20 процентов до 86 тысяч в четвертом квартале.

Также на 46 процентов вырос сегмент электронной торговли, использующей чужие бренды без разрешения, и фишинга - выдачи сайта мошенников за официальный. В последнем случае в 2008 году жертвами фишинга стали 444 новых организации.


Кўришлар 11

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...
Разбираем структуру цены, скрытые расходы и реальные способы сэкономить при ...