Декабр 19, 2019 Кўришлар 22

Квартальная прибыль Acer увеличилась на 17%

Компания Acer обнародовала результаты деятельности в четвертом квартале и 2008 финансовом году в целом.

Несмотря на мировой кризис и снижение потребительского спроса на компьютерную технику, Acer удалось продемонстрировать обнадеживающие показатели. В четвертом квартале прошлого года компания получила 2,81 млрд. тайваньских долларов (около $82,7 млн.) прибыли. Это на 17% выше аналогичного показателя за последний квартал 2007 финансового года, когда прибыль Acer составила 2,4 млрд. тайваньских долларов. Однако квартальный доход компании за год сократился на 8,3% — со 147,1 до 134,9 млрд. тайваньских долларов (примерно до $4,1 млрд.).

Выручка Acer по итогам 2008 финансового года увеличилась на 18%, достигнув отметки в 546,3 млрд. тайваньских долларов (приблизительно $16,7 млрд.). Операционная прибыль за год выросла почти на 40% — с 10,2 до 14,1 млрд. тайваньских долларов (до $428,8 млн.).

По данным аналитической компании IDC, в прошлом году Acer поставила по всему миру более 32 млн. персональных компьютеров, опередив Lenovo и Toshiba.


Кўришлар 22

Сахифани кўриш статистикаси:

  • оxирги 3 ой (Июл 2025 - Сентябр 2025) - 1;
  • оxирги йил (Октябр 2024 - Сентябр 2025) - 1;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...
Разбираем структуру цены, скрытые расходы и реальные способы сэкономить при ...