Декабр 19, 2019 Кўришлар 24

Производитель "хакинтошей" Psystar объявил о банкротстве

Крупнейший производитель Mac-клонов американская Psystar официально объявила о своей финансовой несостоятельности и инициировала процедуру подготовленного банкротства, чтобы защититься от кредиторов.

В заявлении компании говорится, что в банкротстве виноваты не постоянные судебные преследования со стороны Apple, а нынешние экономические условия, которые с одной стороны лишают компанию львиной доли выручки, а с другой - заставляют закупать комплектующие у поставщиков по более высоким ценам. В итоге, функционирование компании в ее нынешнем виде более не представляется возможным.

На сегодняшний день суммарные активы компании составляют около 50000 долларов, тогда как задолженность компании уже по ближайшим оплатам составляет 500000 долларов. В добавок к этому, компании приходится изрядно тратиться на юридическую защиту от преследователей, обвиняющих Psystar в нарушении их интеллектуальной собственности.

Среди тех, кому Psystar должна денег значатся: юридическая компания Carr&Farrell, службы доставки UPS, FedEx, DHL и другие.

По мнению экспертов, намерение компании воспользоваться знаменитым "11 параграфом" можно расценивать двояко: с одной стороны это реальный шанс ликвидировать компанию, с другой - это годовая передышка от исков и возможность выправить дела, если удастся наладить сбыт.


Кўришлар 24

Сахифани кўриш статистикаси:

  • ўтган ой (Август 2025) - 3;
  • оxирги 3 ой (Июн 2025 - Август 2025) - 3;
  • оxирги йил (Сентябр 2024 - Август 2025) - 3;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...
Разбираем структуру цены, скрытые расходы и реальные способы сэкономить при ...