Декабр 19, 2019 Кўришлар 27

Рынок графики постепенно восстанавливается

Несмотря на то, что пока рынку дискретных видеокарт еще далеко до былой славы, во втором квартале показатель его роста составил 3 %.

По данным агентства Jon Peddie Research, за вторую четверть года на рынок было поставлено 15,86 млн. дискретных графических ускорителей. Хотя по сравнению с тем же периодом прошлого года этот показатель оказался на 15 % ниже, все же по сравнению с падениями в предыдущие кварталы, это самый лучший результат и он говорит о начале выхода рынка из кризиса.

К сожалению, за этот период года NVIDIA потеряла 4 % своей рыночной доли и теперь занимает лишь 64 %, при этом доля AMD выросла на ту же цифру и составляет 35 %. Учитывая то, что в сентябре AMD первой представит новое поколение DX11-ускорителей, есть вероятность еще большего падения рыночной доли NVIDIA. Однако, с выходом GT300 в конце года дела должны наладиться.

Источник: TC Magazine


Кўришлар 27

Сахифани кўриш статистикаси:

  • бу ой (Июн 2026) - 1;
  • ўтган ой (Май 2026) - 3;
  • оxирги 3 ой (Март 2026 - Май 2026) - 11;
  • оxирги йил (Июн 2025 - Май 2026) - 15;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

В статье разберем, зачем бизнесу адаптировать контент под AI-поиск уже ...
Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...
Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...