Декабр 19, 2019 Кўришлар 30

28-нм техпроцесс - следующая архитектура ATI

Следующее поколение графических процессоров ATI будет построено по 28-нанометровому технологическому процессу, а первые продукты будут готовы к концу 2010 года, передает Fudzilla с ссылкой на свои источники в индустрии.

Разработкой чипа займутся компании TSMC и Globalfoundries. Последняя намерена представить 28-нм микропроцессор в четвертом квартале 2010 года, а ATI, вероятно, станет одним из первых клиентов производителя. ATI протестирует продукты обоих конкурентов и в результате тестов выяснит подходящее для себя решение. AMD также официально анонсирует производство новых графических ускорителей на заводе в Дрездене, но едва ли для кого-то это будет открытием, добавляет источник.

Таким образом, AMD не будет производить процессоры на основе 32-нм архитектуры, а перейдет сразу к 28-нм. Применение такого производства позволит корпорации создавать процессоры на порядок мощнее нынешних, не повышая их энергопотребление.



По материалам Fudzilla


Кўришлар 30

Сахифани кўриш статистикаси:

  • бу ой (Апрел 2026) - 1;
  • оxирги 3 ой (Январ 2026 - Март 2026) - 4;
  • оxирги йил (Апрел 2025 - Март 2026) - 9;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...
Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...