Декабр 19, 2019 Кўришлар 17

Ошибка в Kaspersky Anti-Virus позволяет выполнить код на уровне ядра

Уязвимость в драйвере ядра, который используется в Kaspersky Anti-Virus 6.0 и 7.0, Kaspersky Internet Security 6.0 и 7.0, и Kaspersky Anti-Virus 6.0 for Windows Workstations, может быть использована пользователями с ограниченными правами для получения прав администратора системы или для запуска вредоносного кода с системными привилегиями.

Как сообщает Heise Security, причиной является переполнение буфера в драйвере ядра kl1.sys при осуществлении системного вызова IOCTL 0x800520e8, длина вводимого пользователем параметра которого превышает 2 тыс. символов. Согласно iDefense, можно запустить выполнение кода на уровне ядра.

«Лаборатория Касперского» выпустила обновление для исправления недостатка. Большинство пользователей, вероятно, уже установили его с помощью автоматической функции обновления ПО.


Кўришлар 17

Сахифани кўриш статистикаси:

  • оxирги йил (Октябр 2024 - Сентябр 2025) - 1;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...
Разбираем структуру цены, скрытые расходы и реальные способы сэкономить при ...