Декабр 19, 2019 Кўришлар 97

Sealand хотят превратить в пиратское «гнездо»

Группа ACFI, представляющая интересы компьютерных пиратов, начала сбор средств на выкуп старейшего микрогосударства Sealand для превращения его в страну, где отсутствуют авторские права.

Морская платформа Sealand была провозглашена государством своим собственником. Она находится в нейтральных водах Северного моря на расстоянии 6 миль от Великобритании. Сбор средств проводится на сайте Buysealand.com. Здесь же находится форум для обсуждения формы правления и государственного устройства. Гражданином государства сможет стать каждый, кто пожертвует деньги организаторам проекта.

платформа Sealand
платформа Sealand

Жертвователей привлекают отсутствием законов об авторских правах и vip-доступом в файлообменную сеть Pirate Bay. Если купить Sealand не удастся, группа намерена купить один из островов в океане.


Кўришлар 97

Сахифани кўриш статистикаси:

  • бу ой (Август 2026) - 4;
  • ўтган ой (Июл 2026) - 7;
  • оxирги 3 ой (Май 2026 - Июл 2026) - 14;
  • оxирги йил (Август 2025 - Июл 2026) - 43;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

В статье разберем, зачем бизнесу адаптировать контент под AI-поиск уже ...
Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...
Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...