Декабр 19, 2019 Кўришлар 31

В Индийском океане будет проложена новая оптоволоконная сеть

Стремясь сократить затраты на обеспечение телекоммуникационной связи, расположенные в районе Индийского океана страны собираются осуществить проект по объединению через оптоволоконный кабель с образованием межконтинентальных сетей.

Этот проект был предложен на состоявшемся на прошлой неделе в Эфиопии IT-форуме. Инициатором выступила Комиссия Индийского океана (IOC), ее предложение направлено на развитие телекоммуникаций и экономики стран региона.

Экономическое обоснование проекта было проведено в прошлом году, тогда первоначально IOC изучала потребности своих основных клиентов – Мадагаскара, Реюньона, Маврикия, Коморских и Сейшельских островов. Здесь работа Интернета в основном зависит от международных спутников, по расчетам IOC, оптоволоконная связь окажется более дешевой.

Сначала в сеть будут объединены пять стран, затем главные кабели будут направлены к Африке и оттуда к другим регионам.

Форум по информационным и коммуникационным технологиям, где проект одобрили, был организован при участии Еврокомиссии и Экономической Комиссии ООН по Африке.

Финансовые подробности и сроки проведения работ пока не разглашаются. Известно лишь, что после объединения стран региона основной кабель будет связан в Африке с международными кабелями, такими как SAT3/SAFE (South Atlantic 3 and South Africa Far East cable) и EASSY (East Africa Submarine cable system).


Кўришлар 31

Сахифани кўриш статистикаси:

  • ўтган ой (Март 2026) - 4;
  • оxирги 3 ой (Январ 2026 - Март 2026) - 6;
  • оxирги йил (Апрел 2025 - Март 2026) - 17;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...
Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...