Декабр 19, 2019 Кўришлар 46

Вирусная атака на Интернет не состоялась

Слухи об ожидавшейся в понедельник массированной вирусной интернет-атаке не оправдались. Представители компетентных органов, отвечающих за информационную безопасность, отметили, что серьезных проблем, связанных с нашествием "червей", не зафиксировано.

Не отмечают повышенной вирусной активности и рядовые пользователи Интернета. В зарубежных блогах нет информации о сайтах, подвергавшихся атаке.

Напомним, что в минувшую пятницу специалисты компьютерной безопасности компании PC Tools сообщили, что на 24 ноября придется пик вирусной активности в Интернете. К такому выводу они пришли, проанализировав коды более чем 500 тысяч вирусов. Исследователи предупреждали, что "пользователям стоит быть максимально осторожными в понедельник при скачивании файлов из Интернета". По их словам, в этот день хакеры могли получить доступ к номерам кредитных карт клиентов интернет-магазинов. Время для атаки выбрано не случайно: на конец ноября - начало декабря в США и европейских странах приходится пик покупательской активности в интернет-магазинах, где оплата в основном производится при помощи пластиковых карт.

Ни одна другая крупная компания по разработке защитных программ о нашествии вирусов 24 ноября не предупреждала.


Кўришлар 46

Сахифани кўриш статистикаси:

  • бу ой (Июн 2026) - 1;
  • ўтган ой (Май 2026) - 5;
  • оxирги 3 ой (Март 2026 - Май 2026) - 14;
  • оxирги йил (Июн 2025 - Май 2026) - 29;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

В статье разберем, зачем бизнесу адаптировать контент под AI-поиск уже ...
Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...
Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...