Декабр 19, 2019 Кўришлар 22

Швеция объявляет войну интернет-пиратству

Парламент Швеции принял закон, запрещающий скачивать из Сети лицензионную музыку и фильмы, пишут Вести.Ру. Он значительно облегчит жизнь кинокомпаниям и студиям звукозаписи.

С 1 апреля они смогут разыскивать нарушителей авторских прав, получив через суд доступ к их IP-адресам. А после этого предъявить счёт за нелегальное использование продукции, сообщает канал "Вести".

Против нового закона выступили представители только двух партий - Левой партии и Партии охраны окружающей среды. Они считают, что таким образом к ответственности могут быть привлечены миллионы рядовых, законопослушных пользователей Интернета.

За последние восемь лет мировая звукозаписывающая индустрия по вине интернет-пиратов потеряла около 9 миллиардов долларов. В Стокгольме всё ещё продолжается процесс по делу "Пиратской бухты" - крупнейшего в мире сайта, создатели которого помогали скачивать из Интернета нелегальные записи. Если их вина будет доказана, каждому из четырех подсудимых грозит по 2 года тюрьмы.


Кўришлар 22

Сахифани кўриш статистикаси:

  • оxирги йил (Октябр 2024 - Сентябр 2025) - 1;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...
Разбираем структуру цены, скрытые расходы и реальные способы сэкономить при ...