Декабр 19, 2019 Кўришлар 34

АФК "Система" призвала провайдеров к ответу за пиратов

Межведомственная комиссия 12 марта приступит к рассмотрению поправок в Гражданский кодекс РФ, которые возложат ответственность за незаконную пиратскую деятельность абонентов в интернете на провайдеров, сообщает газета "Ведомости". Соответствующую инициативу отстаивает компания "Система Масс-медиа", которая управляет медийными активами АФК "Система".

Поправки, в частности, обязывают провайдера по требованию правообладателя остановить нарушения. Предполагается, что ответственность провайдера наступает только в том случае, если он откажется применить определенные санкции к абоненту, который занимается незаконным скачиванием или размещением авторских материалов в сети.

В том случае, если поправки в Гражданский кодекс будут приняты, интернет-провайдерам за отказ от сотрудничества с правообладателями может грозить административная ответственность. Кроме того, предусматривается, что руководство провайдера-нарушителя может преследоваться уголовно. Причем в соответствии со статьей 146 УК за нарушение авторских и смежных прав топ-менеджеры компаний-провайдеров могут лишиться свободы на срок до 6 лет.

Однако пока не ясно, каким образом правообладатель будет подкреплять свои жалобы на абонентов - нужно ли для этого будет соответствующее постановление суда или каких-либо других органов.


Кўришлар 34

Сахифани кўриш статистикаси:

  • бу ой (Август 2026) - 1;
  • ўтган ой (Июл 2026) - 1;
  • оxирги 3 ой (Май 2026 - Июл 2026) - 6;
  • оxирги йил (Август 2025 - Июл 2026) - 24;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

В статье разберем, зачем бизнесу адаптировать контент под AI-поиск уже ...
Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...
Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...