В течение последних нескольких недель в суд были поданы иски против сразу 20 тыс. пользователей, которые незаконно скачивали в Сети фильмы.
Как сообщает The Hollywood Reporter, активную кампанию по борьбе с файлообменщиками запустила организация US Copyright Group от имени ряда независимых кинопродюсеров и при поддержке союза Independent Film & Television Alliance (IFTA).
На сегодняшний день, иски за незаконное скачивание были поданы по пяти фильмам - Steam Experiment, Far Cry, Uncross the Stars, Gray Man и Call of the Wild 3D. Сообщается, что в скором времени организация планирует подать в суд еще на 30 тыс. человек по пяти другим фильмам.
The Hollywood Reporter также отмечает, что данные иски являются только пробными – если они будут удачными, защитники авторских прав могут начать подавать в суд на всех пользователей торрент-сетей.
Сахифани кўриш статистикаси:
- бу ой (Июн 2026) - 1;
- ўтган ой (Май 2026) - 3;
- оxирги 3 ой (Март 2026 - Май 2026) - 10;
- оxирги йил (Июн 2025 - Май 2026) - 19;