Декабр 19, 2019 Кўришлар 13

Intel запустит приложения для iPhone на собственных чипах

Корпорация Intel занимается разработкой программного инструментария, способного легко переносить приложения, написанные для iPhone, на смартфоны, планшеты и другие мобильные устройства на базе процессоров Intel Atom.

В iPhone, как и в большинстве других смартфонов, применяется процессор на основе ядра ARM. Упростив перенос приложений, написанных под ARM-архитектуру, на х86-совместимые платформы, Intel надеется повысить интерес производителей портативных устройств к собственным чипам. Новый инструмент позволит увеличить количество приложений в их собственном магазине Intel AppUp Center.

Данный проект в настоящее время предназначен для нетбуков, но в будущем в него планируется добавить приложения и для смартфонов с процессорами Atom. Также на основе AppUp производители могут строить собственные магазины.

Стоит добавить, что iPhone лидирует по числу приложений среди всех других мобильных телефонов. К настоящему моменту в магазине приложений Apple App Store насчитывается более 250 тыс. наименований. На втором месте - Android Market.

По материалам PC World


Кўришлар 13

Сахифани кўриш статистикаси:

  • бу ой (Декабр 2025) - 1;
  • ўтган ой (Ноябр 2025) - 2;
  • оxирги 3 ой (Сентябр 2025 - Ноябр 2025) - 2;
  • оxирги йил (Декабр 2024 - Ноябр 2025) - 2;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...