Декабр 19, 2019 Кўришлар 46

AOL готовится к покупке Yahoo

Как стало известно газете Wall Street Journal, компания AOL рассматривает возможность приобретения интернет-корпорации Yahoo. Американские инвестиционные фонды Blackstone Group и Silver Lake Partners специально для AOL займутся выработкой стратегии по поглощению Yahoo. Источники, знакомые с ситуацией, сообщают, что обсуждения частных инвестфирм, руководителей AOL и финансовых консультантов находятся еще в зачаточной стадии.

Одним из возможных сценариев развития событий может стать комплексная сделка с китайской компанией Alibaba Group, владеющей крупнейшими в стране интернет-аукционами и торговыми сайтами. В 2005 году Yahoo стала владельцем 40% акций Alibaba, заплатив за них около 1 млрд долларов. Теперь китайская фирма может выкупить свои ценные бумаги. Более того, ряд других активов Yahoo могут быть переданы технологическим и медийным компаниям.

Ни один из потенциальных участников переговоров не стал комментировать информацию о слиянии AOL и Yahoo. Очевидно одно, что эта сделка направлена на борьбу с Google, чье доминирование на рынке поиска и рекламных объявлений является абсолютным.

По материалам Wall Street Journal


Кўришлар 46

Сахифани кўриш статистикаси:

  • ўтган ой (Сентябр 2026) - 8;
  • оxирги 3 ой (Июл 2026 - Сентябр 2026) - 14;
  • оxирги йил (Октябр 2025 - Сентябр 2026) - 34;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

Разбираем требования к учету, экспорту и работе с нерезидентами, которые ...
Благоустроенная территория рядом с офисом помогает сотрудникам ненадолго отвлечься от ...
В статье разберем, зачем бизнесу адаптировать контент под AI-поиск уже ...
Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...