Декабрь 19, 2019 Просмотры 7 просмотров

AOL готовится к покупке Yahoo

Как стало известно газете Wall Street Journal, компания AOL рассматривает возможность приобретения интернет-корпорации Yahoo. Американские инвестиционные фонды Blackstone Group и Silver Lake Partners специально для AOL займутся выработкой стратегии по поглощению Yahoo. Источники, знакомые с ситуацией, сообщают, что обсуждения частных инвестфирм, руководителей AOL и финансовых консультантов находятся еще в зачаточной стадии.

Одним из возможных сценариев развития событий может стать комплексная сделка с китайской компанией Alibaba Group, владеющей крупнейшими в стране интернет-аукционами и торговыми сайтами. В 2005 году Yahoo стала владельцем 40% акций Alibaba, заплатив за них около 1 млрд долларов. Теперь китайская фирма может выкупить свои ценные бумаги. Более того, ряд других активов Yahoo могут быть переданы технологическим и медийным компаниям.

Ни один из потенциальных участников переговоров не стал комментировать информацию о слиянии AOL и Yahoo. Очевидно одно, что эта сделка направлена на борьбу с Google, чье доминирование на рынке поиска и рекламных объявлений является абсолютным.

По материалам Wall Street Journal


Просмотры 7 просмотров

Статистика просмотров страницы:

  • за прошлый месяц (Март 2024) - 1;
  • за последние 3 месяца (Январь 2024 - Март 2024) - 3;
  • за последний год (Апрель 2023 - Март 2024) - 3;

Отзывы

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Статьи и обзоры Все статьи

Будущее маркетинговых исследований в контексте быстро развивающихся технологий.
Как тайные покупатели помогают компаниям оценить качество обслуживания, выявить проблемные ...
GT & Industrial Systems, LP, действующая в Узбекистане через зарегистрированное ...
В начале 2000-х мир киберспорта переживал свою золотую эпоху, а ...