Декабр 19, 2019 Кўришлар 30

Графика второго iPad в несколько раз быстрее первого

Ресурс AnandTech подтвердил, что в iPad 2 использован видеочип PowerVR SGX543MP2 — более совершенная двухъядерная версия чипа PowerVR из первого iPad и iPhone 4. Что интереснее, этот чип демонстрирует впечатляющий прирост производительности.

«С точки зрения архитектуры вычислительная мощность SGX543MP2 более чем вдвое больше, чем у SGX535 с Apple A4, — пишут исследователи. — Каждый шейдерный канал может выполнять вдвое большее число инструкций на такт, чем SGX535. При этом у SGX543MP2 в четыре раза больше конвейеров, чем у SGX535».

В простых геометрических тестах новая видеподсистема даёт результаты в 3–5 раз лучше, чем на первом iPad. В некоторых тестах второй iPad быстрее первого в 7 раз. Значительно уступает и Motorola Xoom, который тоже включили в испытания, хотя у него результат чуть лучше, чем у iPad 1.

Графика второго iPad в несколько раз быстрее первого

по материалам MacRumors


Кўришлар 30

Сахифани кўриш статистикаси:

  • бу ой (Июн 2026) - 1;
  • ўтган ой (Май 2026) - 2;
  • оxирги 3 ой (Март 2026 - Май 2026) - 11;
  • оxирги йил (Июн 2025 - Май 2026) - 20;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

В статье разберем, зачем бизнесу адаптировать контент под AI-поиск уже ...
Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...
Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...