Декабр 19, 2019 Кўришлар 23

AMD работает над технологией OverDrive для процессоров

Наши зарубежные коллеги сообщили, что калифорнийская AMD ведет разработку технологии программного разгона центрального процессора. Источники утверждают, что новая AMD OverDrive позволит неискушенному пользователю прикоснуться к функциям разгона без всякого опасения за целостность аппаратного обеспечения.

Идея программного разгона процессора не является новой. Некоторые производители материнских плат поставляют свои продукты с утилитыми, которые позволяют разгонять процессор в среде Windows.

Что же такого сделала AMD в OverDrive для CPU? В общем-то практически ничего, с чем бы мы не сталкивались ранее. Функция OverDrive появилась в графических процессорах семейства Radeon. Ее задачей является регулировка частоты работы GPU в зависимости от температуры ядра. В случае с процессорами Phenom X4, а именно в них будет реализована технология OverDrive, функция OverDrive позволит регулировать частоту каждого ядра по отдельности.

Судя по всему, OverDrive позволит производить манипуляции с туннелем HyperTransport, с контроллером памяти/памятью и шиной PCI Express. Кроме того, OverDrive позволит изменять мультипликатор для каждого ядра процессора, сиречь коэффициент умножения "на лету".

Кўришлар 23

Сахифани кўриш статистикаси:

  • ўтган ой (Октябр 2025) - 1;
  • оxирги 3 ой (Август 2025 - Октябр 2025) - 5;
  • оxирги йил (Ноябр 2024 - Октябр 2025) - 5;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...
Узнайте, какие квесты в Ташкенте заинтересуют профессионалов в области IT ...