Декабр 19, 2019 Кўришлар 29

Intel открывает центр разработок Itanium в Колорадо

Впервые за последнее время мировой производитель микропроцессоров открыл центр разработок за пределами Индии, в непосредственной близости от своего основного конкурента - "Mile-High", центра разработок компании AMD. Это событие произошло в прошлый четверг (31 мая), спустя почти два года после реконструкции существующего здания. В новом центре будет создано 300 рабочих мест.

Таким образом, Intel выполнила свои обязательства перед штатом Колорадо, после того как закрыла фабрику по производству CMOS в Колорадо-Спрингс. Ранее компании Intel и Hewlett-Packard работали над совместной разработкой микропроцессоров Itanium в Форт-Коллинсе.

Хотя в 2005 году Intel купила бизнес HP по разработке микропроцессоров, тем не менее, сейчас конструкторская команда HP вернулась к разработке архитектуры PA-RISC начала 90-х.

В торжественной церемонии открытия предприятия приняли участие губернатор штата Колорадо, Бил Риттер, вице-президент компании Intel, Пэт Гельсингер, и директор подразделения Business Critical Systems из HP, Мартин Финк.

Кўришлар 29

Сахифани кўриш статистикаси:

  • бу ой (Апрел 2026) - 3;
  • ўтган ой (Март 2026) - 3;
  • оxирги 3 ой (Январ 2026 - Март 2026) - 7;
  • оxирги йил (Апрел 2025 - Март 2026) - 10;

Шарҳлар

Админ
Отлично!
Март 28 Админ

Мақолалар ва шарҳлар Барча мақолалар

Как выбрать офисную технику для бизнеса в Ташкенте и не ...
Подборка лучших бесплатных видеоуроков по программированию для детей и подростков.
Теперь пользователи получают максимум технологий без переплат, что делает апгрейд ...
В статье разбираем, от чего зависит скорость зарядки смартфонов и ...